Суббота, 27 Апреля 2024

В этом году на Южном Урале создадут 2,5 тысячи мест в детских садах

18.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Об этом глава региона рассказал в своей новой статье

Статью опубликовали на сайте газеты «Южноуральская панорама». Как отметил глава региона, несмотря на огромные суммы, которые выделяются на социальную политику (более 100 миллиардов рублей в год), нерешенных проблем еще много. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения южноуральцев. При этом, по словам Алексея Текслера, потенциал Челябинской области позволяет тратить больше средств непосредственно на социальные нужды жителей.

bf29e3ced9d42a01c97b7620e5b199b8.jpgФото: Вячеслав Шишкоедов

Глава региона уже принял несколько знаковых решений. Так, в этом году будет создано не менее 2,5 тысяч мест в детских садах, а в общей сложности за три года – шесть тысяч мест. Около 4,5 тысяч мест создадут в школах. Кроме того, в следующем году начнет действовать программа «Земский учитель». Также в течение трех лет построят 50 спортивных объектов и отремонтируют действующие. На эти цели направят вдвое больше средств, чем за предыдущие пять лет. Отремонтируют 28 объектов культуры (не менее 10 в течение этого года), около 100 – получат новое оборудование.

– Забота о людях – это не хомут. Это смысл деятельности губернатора, министров, мэров городов и глав муниципалитетов, депутатов всех уровней, – подчеркнул Алексей Текслер.

Отметим, это уже второй авторский текст Алексея Текслера. Первый ("Новая жизнь городов и сел Южного Урала: с чего начнем?") был опубликован на прошлой неделе на сайте "МК-Урал".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку