На три месяца
Челябинский областной суд продлил срок домашнего ареста бывшему заместителю министра экономического развития региона Антону Бахаеву.
Под домашним арестом экс-замминистра будет находиться до 19 октября. При этом будут сохранены запреты, установленные ранее, сообщает пресс-служба суда.
Постановление не вступило в законную силу, пока оно может быть обжаловано.
Как сообщала «Губерния», в прошлом году экс-замминистра экономического развития обвинили в мошенничестве. По версии следствия, он с группой лиц похитил бюджетные средства при проведении форума Россия-Казахстан в 2017 году.
В этом году региональное СУ СК РФ возбудило второе уголовное дело в отношении Антона Бахаева по статье 290 УК РФ «Получение взятки».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Антон Бахаев министерство экономического развития Челябинской области
Разработчики ЮУрГУ запатентовали первый в нашей стране стенд для испытаний винтомоторной группы беспилотников. Это изобретение поможет производить расчет параметров беспилотника в кратчайшие сроки.
В Верхнеуральске завершилась установка современных светодиодных устройств, известных как «шериф-балки», на нескольких сложных перекрестках. Эти яркие мигалки, смонтированные над проезжей частью, имитируют проблесковые маячки автомобиля ДПС и призваны заранее привлекать внимание водителей к потенциально опасным маневрам, тем самым снижая риск аварий.
Запрет на проведение сделок с имуществом без личного участия — один из самых действенных способов защиты недвижимости от мошенников. По словам первого заместителя председателя комитета Законодательного собрания по экономической политике и предпринимательству Дмитрия Клеутина, особенно актуален подобный метод защиты для пожилых жителей, поскольку именно они чаще становятся мишенью для аферистов.



