Пятница, 16 Мая 2025

Из психоневрологической больницы в Магнитогорске эвакуировали 146 человек

19.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Ночью в медучреждении начался пожар

Возгорание обнаружили 18 июля за час до полуночи в областной психоневрологической больнице №5.

Из здания на улице Рабочей в Магнитогорске срочно эвакуировали 146 человек, абсолютное большинство из которых – пациенты.

Пожарные начали прибывать к медучреждению через шесть минут после вызова. Они обнаружили, что задымление происходит в больничном подвале. Огонь, успевший распространиться на 5 квадратных метров, удалось потушить за несколько минут.

Как сообщают в пресс-службе областного ГУ МЧС, пострадавших среди людей нет.

После ликвидации горения помещения больницы проветрили, а всех пациентов и сотрудников вернули в здание.

Специалисты сейчас выясняют, из-за чего возник пожар.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск пожар

Другие материалы рубрики
19:03 В бюджете Челябинской области отмечается рост доходов

Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub

18:20 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

18:04 У 10-летнего челябинского футболиста во время тренировки случился инсульт

На футбольное поле во время соревнований юных спортсменов приехала скорая помощь. В министерстве здравоохранения Челябинской области рассказали подробности ЧП.
https://t.me/vecherchel/50294
https://t.me/chgub

Возврат к списку