Вторник, 20 Октября 2026

В Челябинском Оперном театре разбирают крыльцо

19.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Ремонт будет продолжаться до ноября

Рабочие занимаются демонтажем крыльца Театра оперы и балета. Замена ведущих в здание ступеней – одна из самых существенных статей расходов в плане ремонта. На их обновление и на облицовку цоколя гранитом уйдет в сумме 34 миллиона рублей.

Всего на ремонт здания из бюджета Челябинской области выделили 64 миллиона рублей. В театре собираются починить крышу, реконструировать фасад, провести реставрацию гипсовых фигур на портике.

Закончить все работы по плану должны к 31 октября.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, работы осуществляет екатеринбургская фирма, у которой есть лицензия федерального Минкульта на ремонт объектов культурного наследия.

Добавим, здание театра начали возводить в 1937 году. Нынешний ремонт – самый масштабный с момента строительства.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр оперы и балета ремонт

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку