Праздничные мероприятия пройдут в субботу и воскресенье
Отмечать профессиональный праздник металлургов начнут 20 июля в Металлургическом районе Челябинска. На 17 часов 30 минут назначено торжественное открытие сквера на перекрестке шоссе Металлургов и улицы Дегтярева.
В 20 часов того же дня стартует концертная программа на стадионе СК «Металлург». Главным гостем мероприятия станет Стас Пьеха, на сцену выйдут также местные творческие коллективы. Финалом праздника будет музыкально-световое представление «Золотые звезды салюта».
Главным событием второго дня торжеств станет концерт Хора Турецкого. Он пройдет на площадке возле Торгового центра. Попасть на шоу все желающие смогут бесплатно. «Изюминка» события – возможность поучаствовать в концерте и исполнить любимые песни вместе с известными артистами. «Народное караоке» продлится два часа.
Напомним, 20 июля в связи с праздничными мероприятиями для проезда автомобилей будут закрыты несколько улиц в Металлургическом районе.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск День металлурга
Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка Сергей Смышляев убежден, что наука в России не стоит на месте. При этом вторую жизнь в нее вдохнуло новое поколение ученых-практиков, которые делают ставки на возможность прикладного применения разработок и открытий.
По словам губернатора Челябинской области, сегодня сельхозпроизводители набрали краткосрочных льготных кредитов на 11,5 миллиардов рублей. Это действенная мера поддержки, но есть фермеры, которые испытывают трудности с погашением долга.
В документальной картине «Возрождение. Хроники студотрядов» есть все: история, патриотизм, надежда на лучшее, борьба за историческую память, усилия ее сохранить. Фильм увидят более тысячи южноуральских студентов, в двух вузах региона уже прошли показы. В ближайшие дни фильм смогут посмотреть студенты еще пяти вузов.