Суббота, 20 Апреля 2024

Алексей Текслер открыл региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

20.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Сегодня, 20 июля, в Челябинске стартовал региональный этап федерального конкурса «Цифровой прорыв». Его открыл глава области Алексей Текслер.

Текслер Цифровой прорыв.jpgфото Олега Каргаполова

Состязания специалистов в сфере информационных технологий, дизайнеров и управленцев будут проходить на площадке Международного института дизайна и сервиса в течение двух дней.

По данным минэкономразвития региона, конкурсанты должны за это время разработать прототипы цифровых продуктов, способных решать актуальные проблемы в сферах здравоохранения, образования и науки, государственного управления, транспорта и логистики, ЖКХ.

Победители получат условия для развития собственного бизнеса, денежные призы, гранты на реализацию проектов, а также работу в ведущих компаниях страны.

Проведение данного конкурса в регионе направлено на развитие потенциала в области IT-индустрии. Об этом Алексей Текслер говорил и на встрече с президентом страны Владимиром Путиным, которая прошла вчера, 19 июля. Во время разговора руководитель области акцентировал внимание главы государства на открытии в области совершенно новых производств, в первую очередь, это IT-сфера, цифровые сервисы, робототехника.

Путин и Текслер.jpgфото с официального сайта губернатора Челябинской области

- Считаю, что эти направления имеют большие перспективы в регионе и позволят в итоге сформировать новый региональный имидж, - подчеркнул он.

Как отмечает телеграм-канал «Е-область», Алексей Текслер последователен в своих делах и решениях. И сегодняшнее устремление совершить цифровой прорыв в регионе – тому красноречивое подтверждение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку