Алексей Текслер открыл региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

20.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Сегодня, 20 июля, в Челябинске стартовал региональный этап федерального конкурса «Цифровой прорыв». Его открыл глава области Алексей Текслер.

Текслер Цифровой прорыв.jpgфото Олега Каргаполова

Состязания специалистов в сфере информационных технологий, дизайнеров и управленцев будут проходить на площадке Международного института дизайна и сервиса в течение двух дней.

По данным минэкономразвития региона, конкурсанты должны за это время разработать прототипы цифровых продуктов, способных решать актуальные проблемы в сферах здравоохранения, образования и науки, государственного управления, транспорта и логистики, ЖКХ.

Победители получат условия для развития собственного бизнеса, денежные призы, гранты на реализацию проектов, а также работу в ведущих компаниях страны.

Проведение данного конкурса в регионе направлено на развитие потенциала в области IT-индустрии. Об этом Алексей Текслер говорил и на встрече с президентом страны Владимиром Путиным, которая прошла вчера, 19 июля. Во время разговора руководитель области акцентировал внимание главы государства на открытии в области совершенно новых производств, в первую очередь, это IT-сфера, цифровые сервисы, робототехника.

Путин и Текслер.jpgфото с официального сайта губернатора Челябинской области

- Считаю, что эти направления имеют большие перспективы в регионе и позволят в итоге сформировать новый региональный имидж, - подчеркнул он.

Как отмечает телеграм-канал «Е-область», Алексей Текслер последователен в своих делах и решениях. И сегодняшнее устремление совершить цифровой прорыв в регионе – тому красноречивое подтверждение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:49 Южноуральцы вошли в состав Совета по патриотическому воспитанию граждан в УрФО

По инициативе полномочного представителя президента Артема Жоги, в Уральском федеральном округе был создан Совет по патриотическому воспитанию граждан. В его состав вошли представители всех регионов УрФО, в том числе из Челябинской области. Первое заседание совета, на котором распределили обязанности, прошло вчера, 6 ноября, в Екатеринбурге.

10:21 Граждан Индии и Мали выдворили из Челябинской области

Главное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по региону с начала ноября 2026 года совместно с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России выдворило 22 иностранца. Так, 1 ноября гражданка Индии была отправлена на родину из международного аэропорта Челябинска. 2 ноября два гражданина Азербайджана проследовали тем же маршрутом из Екатеринбурга.

10:18 На Южном Урале продлили ограничения на М-5 «Урал» для автобусов и грузовиков

Введенные 6 ноября 2026 года ограничения на движение по трассе М-5 «Урал» в Челябинской области были продлены до 15:00 7 ноября. Запрет касается автобусов и маршрутных такси, выполняющих пригородные и междугородние перевозки, а также грузовиков.

Возврат к списку