Рекомендовано соблюдать меры безопасности
ГУ МЧС России по Челябинской области предупредило южноуральцев об ухудшении погодных условий. На регион надвигаются штормовой ветер, грозы и град.
По сообщению ведомства, порывы ветра усилятся до 27 метров в секунду. Ожидается это ночью и днем 21 июля.
Также в отдельных районах региона пройдут сильные дожди с грозами и крупным градом. В связи с непогодой, южноуральцам рекомендовано соблюдать меры личной безопасности.
Поделиться
поделиться:
По данным прокуратуры Челябинской области, за первые пять месяцев 2026 года число зарегистрированных киберпреступлений в регионе уменьшилось на 28 процентов, а масштаб ущерба снизился на шесть процентов. Тем не менее злоумышленникам все еще удается обманывать южноуральцев: за тот же период жертвы мошенников потеряли в общей сумме более одного миллиарда рублей. Для дополнительной защиты жителей области по инициативе регионального Центра общественного мониторинга и проектов начала работу специализированная горячая линия.
Сотрудники правоохранительных органов провели в Троицком муниципальном округе профилактические мероприятия для поддержания правопорядка. Так силовики в одном из зданий обнаружили незаконную игорную точку.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин на аппаратном совещании в городской администрации поручил создать новый инструмент для сбора обратной связи от горожан – чат-бот, который позволит пассажирам сообщать о некомфортной температуре в салонах общественного транспорта. Эта система будет работать как в жаркое время года, когда актуальны проблемы с кондиционерами, так и зимой, при отсутствии отопления.



