Южноуральцев предупредили о грозах, граде и штормовом ветре

20.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Рекомендовано соблюдать меры безопасности

ГУ МЧС России по Челябинской области предупредило южноуральцев об ухудшении погодных условий. На регион надвигаются штормовой ветер, грозы и град.

По сообщению ведомства, порывы ветра усилятся до 27 метров в секунду. Ожидается это ночью и днем 21 июля.

Также в отдельных районах региона пройдут сильные дожди с грозами и крупным градом. В связи с непогодой, южноуральцам рекомендовано соблюдать меры личной безопасности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:10 Челябинцы выложили из свечей танк Т-34 в память о героях Великой Отечественной

На территории учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в Челябинске в ночь на 22 июня прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби. Из более чем трех тысяч горящих лампад добровольцы создали масштабную огненную инсталляцию — изображение легендарного танка Т-34, который в годы войны выпускал Челябинский тракторный завод. Площадь получившейся картины под названием «Танкоград помнит» составила около 100 квадратных метров.

17:49 В Верхнеуральске байкеры провели историческую реконструкцию и мотопарад

Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.

17:47 Число воспитанников в детских домах на Южном Урале сократилось более чем на 25%

В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.

Возврат к списку