В Челябинске на площади Революции открылся скейт-парк

20.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Площадка будет работать каждый день до конца лета

Площадь скейтпарка составила две тысячи квадратных метров. Здесь появились рампы, разгонки, перила, пирамиды и ступеньки.

По периметру площадки установили защитное ограждение. В воскресенье, 21 июля, в скейт-парке состоятся соревнования по скейтбордингу и BMX (велосипедному мотокроссу), сообщает «Челябинский обзор».

Как сообщала «Губерния», раньше скейт-парк в столице Южного Урала находился около памятника Курчатову. Но прокуратура потребовала, чтобы его оттуда убрали, власти исполнили предписание надзорного ведомства. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск площадь Революции скейт-парк

Другие материалы рубрики
10:49 Южноуральцы вошли в состав Совета по патриотическому воспитанию граждан в УрФО

По инициативе полномочного представителя президента Артема Жоги, в Уральском федеральном округе был создан Совет по патриотическому воспитанию граждан. В его состав вошли представители всех регионов УрФО, в том числе из Челябинской области. Первое заседание совета, на котором распределили обязанности, прошло вчера, 6 ноября, в Екатеринбурге.

10:21 Граждан Индии и Мали выдворили из Челябинской области

Главное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по региону с начала ноября 2026 года совместно с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России выдворило 22 иностранца. Так, 1 ноября гражданка Индии была отправлена на родину из международного аэропорта Челябинска. 2 ноября два гражданина Азербайджана проследовали тем же маршрутом из Екатеринбурга.

10:18 На Южном Урале продлили ограничения на М-5 «Урал» для автобусов и грузовиков

Введенные 6 ноября 2026 года ограничения на движение по трассе М-5 «Урал» в Челябинской области были продлены до 15:00 7 ноября. Запрет касается автобусов и маршрутных такси, выполняющих пригородные и междугородние перевозки, а также грузовиков.

Возврат к списку