Вторник, 16 Апреля 2024

Власти Челябинска потребовали снести нелегальные киоски

21.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Незаконные ларьки появились в микрорайоне «Парковый» через два дня после визита Натальи Котовой

Индивидуальный предприниматель проигнорировал рекомендации врио главы города. Он установил два ларька на перекрестке Краснопольского проспекта и улицы Александра Шмакова и подвез третий.

Жителей микрорайона возмутила такая наглость, о чем они сообщили в посте в социальных сетях. Власти областного центра узнали об установке нелегальных киосков спустя несколько часов. Бизнесмену настоятельно рекомендуют самостоятельно убрать ларьки.

– Завтра утром он получит уведомление, и в течение семи дней должен будет добровольно демонтировать объекты. Но на словах ему настоятельно порекомендуют не ждать семь дней, – цитирует пресс-секретаря главы Челябинска Владимира Сафонова информационное агентство «Челябинск Сегодня».

Как сообщала «Губерния», Наталья Котова совершила рабочий объезд Курчатовского района областного центра, в том числе микрорайона «Парковый», в четверг, 18 июля. Врио челябинского мэра осталась недовольна благоустройством района. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск снос ларьков

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку