Понедельник, 12 Мая 2025

Житель Челябинской области скончался от укуса гадюки

21.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Трагедия произошла несколько дней назад в деревне Шигаево в Сосновском районе

Похороны мужчины состоялись в субботу, 20 июля. Погибший разводил лошадей. Змея укусила его за руку, когда он пошел к реке чтобы отвязать коня. Южноуралец убил змею и взял ее с собой в больницу, чтобы показать медикам, и они смогли дать нужное лекарство.

Но полноценную медицинскую помощь пострадавшему не оказали. Сначала он 40 минут ждал скорую помощь, хотя вызвал ее сразу после укуса. В больнице в поселке Долгодеревенское мужчина ждал шесть часов, но якобы врачи ему ничего не говорили и не оказали никакой помощи. Вакцина была доставлена, когда было уже поздно, в день похорон, сообщает «31 канал» со ссылкой на местную жительницу. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск гадюка укус

Другие материалы рубрики
18:04 Через неделю в Челябинске начнется первый этап опрессовок

Под первый этап, который стартует с 20 мая, попали больше тысячи многоэтажек и более 170 социальных учреждений. Традиционно гидравлические испытания будут проводиться в каждом районе города по две недели. Однако в мэрии отметили, срок опрессовки могут продлить, если во время проверки обнаружат серьезные повреждения на теплосетях, на устранение которых потребуется больше времени.
https://t.me/chgub

17:25 Волонтеры помогают южноуральцам выбрать объекты будущего благоустройства

В Челябинской области продолжается Всероссийское голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сделать осознанный выбор жителям региона помогают более 6 200 волонтеров.
https://t.me/chgub

17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

Возврат к списку