Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы довольны умной остановкой на площади Революции

22.07.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Автором разработки стала компания «Интерсвязь»

Интерсвязь на 22 июля.png
Установленная на площади Революции интерактивная стела с информационным табло приносит немало пользы пассажирам. Она показывает расписание транспорта, время прибытия автобуса, составляет маршрут до любой остановки города и может отобразить детальную карту Челябинска. Разработкой умной остановки занималась компания «Интерсвязь».

Особенно комплекс стал полезным для гостей мегаполиса. Вот что говорит житель Копейска Ринат Мусин:

- По работе я часто езжу в Челябинск. Город знаю не очень, но благодаря этой системе, я всегда нахожу нужное место. Только стоит ввести адрес — и вот тебе подробный маршрут и нужный транспорт. Очень умная система, приятно ею пользоваться.
Интерсвязь2 на 22 июля.jpg

Отметим, что вся необходимая пассажиру информация отображается на сенсорном экране. Достаточно только дать голосовой либо тактильный запрос.

Компания «Интерсвязь» планирует такие комплексы установить по всему городу. При этом оснастить их дополнительными функциями. Например, «кнопкой» для вызова скорой помощи или полиции.

- Помимо этого мы планируем добавить бесплатный Wi-Fi, USB-зарядки. Мы прислушиваемся к тому, что еще должно появиться для пользы пассажиров, будем реагировать и добавлять, – сказал Александр Трофимов, директор по продуктам и инновациям компании «Интерсвязь».

   Фото предоставлены пресс-службой компании «Интерсвязь»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку