Понедельник, 12 Мая 2025

В Челябинске началась рекультивация городской свалки

22.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

После ликвидации объекта воздух в городе станет несравненно чище

На Челябинской городской свалке начался подготовительный этап рекультивации. Объект сегодня, 22 июля, проверил глава минэкологии региона Сергей Лихачев.

В настоящее время на полигоне рабочие занимаются отсыпкой грунта, установкой ограждения. Задействовано 17 единиц спецтехники. Глава ведомства, осмотрев объект, поручил ускорить темпы работ.

Как отметили в минэкологии, подготовительный этап продлится до осени. А затем рабочие приступят к основной фазе рекультивации. К этому времени должны быть подготовлены все необходимые документы.

Напомним, процесс рекультивации свалки состоит из нескольких этапов. Технический этап будет завершен к 2020 году, а биологический - к 2024 году. Ожидается, что после полной ликвидации свалки воздух в Челябинске станет чище на 20-25 процентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:48 Темой нового ледового городка на площади Революции станет 290-летие Челябинска

Зимой 2025/2026 года главный ледовый городок Челябинска на площади Революции будет оформлен в честь 290-летия города. Об этом сообщили в управлении культуры администрации Челябинска. Горожане сами выбрали эту тему путем онлайн-голосования на платформе обратной связи.
https://t.me/chgub

12:46 На курумнике под Златоустом заблудился турист с тремя детьми

Полюбоваться красотами южноуральской природы гости приехали из Свердловской области: 38-летний мужчина и трое детей 10, 11 и 13 лет. Для похода в горы 10 мая выбрали хребет Уреньга, однако на обратном пути заблудились. Не сумев разобраться, в какую сторону идти, мужчина позвонил спасателям.
https://t.me/chgub

12:40 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку