После ликвидации объекта воздух в городе станет несравненно чище
В настоящее время на полигоне рабочие занимаются отсыпкой грунта, установкой ограждения. Задействовано 17 единиц спецтехники. Глава ведомства, осмотрев объект, поручил ускорить темпы работ.
Как отметили в минэкологии, подготовительный этап продлится до осени. А затем рабочие приступят к основной фазе рекультивации. К этому времени должны быть подготовлены все необходимые документы.
Напомним, процесс рекультивации свалки состоит из нескольких этапов. Технический этап будет завершен к 2020 году, а биологический - к 2024 году. Ожидается, что после полной ликвидации свалки воздух в Челябинске станет чище на 20-25 процентов.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области спасателям пришлось экстренно эвакуировать юного туриста из Самары. Группа зарегистрированных путешественников отправилась в поход по национальному парку «Таганай», но во время прохождения маршрута одному из участников, мальчику 2011 года рождения, внезапно стало плохо. Из-за обострения хронического заболевания ребенок не смог продолжить путь самостоятельно.
Екатерина Лычагина из Челябинской области производит молочную продукцию, мясные полуфабрикаты и десерты уже больше десяти лет. Недавно она получила благодарность не только от любителей фермерских продуктов, но и от верхней палаты российского парламента.
В Кыштыме завершился IX фестиваль-конкурс оркестров войск национальной гвардии РФ Уральского федерального округа «Фанфары Кыштыма». Мероприятие, которое уже много лет считается важной культурной традицией Южного Урала, в этом году приурочили ко Дню России и 269-летию Кыштыма. В фестивале приняли участие пять оркестров из Озерска, Снежинска, Трехгорного, Екатеринбурга и города Лесного в Свердловской области, а общее число музыкантов составило 90 человек.


.jpg)