Четверг, 28 Марта 2024

На южноуральских водоемах за минувшие выходные спасли 35 человек

22.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

На водоемах Челябинской области за минувшие выходные было спасено 35 человек, из них 14 – в областном центре. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Александр Рымарев.

По его словам, такой результат был достигнут благодаря объединению усилий нескольких ведомств. Патрулированием водных объектов занимаются не только спасатели, но и сотрудники полиции, МЧС. В рейдовых мероприятиях задействована 41 группа - это 169 человек, плюс свыше 50 единиц техники.

В целях профилактики возле водоемов установлены стенды с Правилами безопасного купания, мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах проводятся и в садовых товариществах, отметил руководитель ведомства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку