Суббота, 20 Апреля 2024

Экспорт южноуральской сельхозпродукции увеличится в три раза

23.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Такую задачу поставил глава региона

Экспорт продукции южноуральских аграриев должен увеличиться в три раза к 2024 году. Об этом Алексей Текслер заявил вчера, 22 июля, на совещании с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Как отметил глава региона, такую «амбициозную задачу» регион намерен выполнить при участии в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт», а также реализуя областную программу развития сельского хозяйства.

Алексей Текслер предложил увеличить несырьевые поставки, а также создать укрупненные бренды, к примеру «Сделано на Южном Урале», чтобы повысить узнаваемость на рынке. Отметим, сельскохозяйственную продукцию Южный Урал поставляет в основном в Казахстан, Китай, а также разные регионы России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку