Городскую школу ремонтируют впервые более чем за 60 лет
Школа стала первой точкой поездки Алексея Текслера в Нязепертровский район. Глава региона решил проверить, как проходит ремонт общеобразовательного учреждения, на который из региональной казны направили более 100 миллионов рублей. Сейчас в школе обучается более 600 человек. Школьники вынуждены учиться в две смены, однако после ремонта все будут учиться с утра, сообщает «Южноуральская панорама».
Фото: Дмитрий Куткин
Также Алексей Текслер зашел в нязепетровскую больницу, на которую ему жаловались местные жители. Учреждение находится в плачевном состоянии, в больнице не хватает специалистов.
По просьбам жителей района глава региона проинспектировал еще один проблемный объект – мост, который соединяет две части города. Он тоже требует ремонта. Уже традиционно Алексей Текслер провел встречу с жителями муниципалитета, где выслушал жалобы и вопросы нязепетровцев.
Отметим, в планах сегодняшней рабочей поездки Алексея Текслера еще один муниципалитет – Верхний Уфалей.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



