Суббота, 20 Апреля 2024

С пляжа в Челябинской области выдворили купавшихся без присмотра детей

23.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На водоемах региона усилили меры безопасности

Сотрудники областной поисково-спасательной службы при поддержке добровольцев провели 35 рейдов на 16 водоемах Южного Урала. Проверки устроили как на воде, так и на пляжах возле озер.

Как рассказали в пресс-центре службы, только во время рейда на озеро Увильды обнаружили более 200 человек, плававших на лодках без спасательных жилетов. Две лодки за нарушение правил безопасности спасатели принудительно отбуксировали на берег

Специалисты проинспектировали пункты проката малых судов и выяснили, что сразу на нескольких базах отдыха в лодках и катамаранах недостает спасательных средств.

Во время рейдов инспекторы отправили домой двух 12 летних детей, купавшихся на необорудованном пляже.

Кроме того проверяющие объясняли отдыхающим правила безопасности и следили, не пьют ли те у воды спиртное, и о случаях нарушений безопасности сообщали в службу 112.


IMG_1918-18-07-19-12-58.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спасатели дети пляжи Увильды

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку