Пятница, 19 Апреля 2024

В Магнитогорске родители пожаловались на «платные прогулки» в детсаду

25.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане спорят из-за дополнительных развлечений в дошкольном учреждении

Конфликт произошел в магнитогорском детском саду №128. В соцсети появилось сообщение о дополнительных услугах, которые по желанию могут оплатить родители, - театрализованных представлениях и катании на паровозике, который привозят к зданию детсада из парка. По словам родителей, и за посещение спектакля, и за место в паровозике нужно заплатить по 120 рублей. При этом мероприятия периодически проводят на свежем воздухе во время утренней прогулки. А дети, чьи родители не нашли денег на увеселения, вынуждены оставаться в здании детского сада под присмотром нянечки.

12.jpg

- То есть, за весь день ребенок в детском саду не погуляет, - возмущается одна из мам воспитанников. - Так как второй раз их выводят вечером в 17 часов, когда забирают родители. Зато можно неплохо заработать! А дети пусть в группе сидят.

Представитель родительского комитета детсада пояснила, что совсем прогулки для детей не отменяют: после 15-минутного представления детей, сидевших в группе, тоже выводят на улицу к остальным воспитанникам.

Мнения магнитогорцев разделились. Одни горячо возражают против разделения детей и считают, что все платные аттракционы должны находиться за пределами детсада. Другие не видят в ситуации никакой проблемы.

«Так и не поняла, дети расстраиваются? Так вы же, родители, которые «зажимают» деньги для них, их сами расстраиваете. Кто вы такая, чтоб 80% детей в детсаду по вашей милости лишились развлечений?» - возмущается родительским протестом одна из горожанок.

Фото: vk.com/magnitkacity

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск детский сад

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку