В страшной аварии пострадали семеро и погиб один человек
Замначальника челябинского управления ГИБДД Александр Горшков сообщил, что в Челябинске стартуют повальные проверки спецтехники и грузового транспорта. Сотрудники госавтоинспекции будут выяснять, прошли ли машины предрейсовый технический осмотр, а водители – медицинский контроль.
Решение о массовых проверках принято после страшной аварии, произошедшей сегодня утром в Ленинском районе.
Напомним, на перекрестке улиц Дзержинского и Барбюса автокран МАЗ врезался в маршрутный автобус ПАЗ, столкнувшиеся машины зацепили еще две маршрутки. Кроме того автокран сбил 56-летнего пешехода. Мужчина скончался на месте.
Пострадали также семь пассажиров автобусов. Трое из них госпитализированы.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск ГИБДД ДТП маршрутное такси
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub
Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.
– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub