Пятница, 19 Апреля 2024

Глава Челябинска вмешалась в конфликт между горожанами и ТРК «Космос»

31.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Руководство заведения предложит свой выход их сложившейся ситуации

Котова и ТРК Космос.jpg

Сегодня, 31 июля, глава Челябинска Наталья Котова встретилась с участниками назревающего конфликта - горожанами, проживающими рядом с ТРК «Космос», и руководителями этого заведения.

На встрече жители выразили свое недовольство соседством с ТРК, особенно те, чьи квартиры «смотрят» на погрузочно-разгрузочную площадку комплекса. Постоянный шум двигателей, причем и днем, и ночью. Кроме этого, выхлопные газы машин легко проникают в квартиры. «Нам просто нечем дышать», - жаловались горожане.

Руководство ТРК озвучило свое видение решения проблемы. По его мнению, между комплексом и жилыми домами необходимо установить шумозащитные экраны и высадить деревья. Однако этот вариант не устроил жителей, они больше склоняются к более радикальным мерам – сносу объекта.  

Глава Челябинска Наталья Котова, выслушав обе стороны, обязала собственников ТРК подготовить в ближайшее время конструктивные предложения по выходу из создавшегося положения. Она также призвала полицию города до принятия решений осуществлять контроль за этим участком, особое внимание при этом уделить движению большегрузов и погрузке-разгрузке в ночное время.
 
Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку