В Озерске водитель заплатит полмиллиона за дачу взятки полицейскому

31.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Он также получил условный срок

В Озерске суд наказал водителя, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Об этом сообщили в прокуратуре области.

В апреле текущего года мужчина в пьяном состоянии сел за руль автомобиля и вскоре был пойман полицейскими. Чтобы его не привлекали к административной ответственности, горе-водитель стал настойчиво предлагать инспектору взятку в сумме 30 тысяч рублей. И был задержан на месте преступления.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно. Он также должен заплатить штраф в размере 450 тысяч рублей. Кроме этого, сумма в 30 тысяч рублей, которую осужденный пытался вручить полицейскому, конфискована в доход государства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:07 Московские студенты представили новые решения для развития Челябинской области

Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.

20:54 Челябинское предприятие приняло участие в разработке тягача для космических ракет

Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».

20:41 На Южном Урале остановили выпуск потенциально опасной молочной продукции

На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.

Возврат к списку