Алексей Текслер ускорил реконструкцию одной из самых загруженных и опасных автодорог
Участок трассы М5 от границы с Башкортостаном до поселка Кропачево в Ашинском районе будет расширен до четырех полос. Он является одним из самых перегруженных. Как рассказал сегодня, 1 августа, руководитель ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Лебедев, завершить работы по расширению планируется в 2024 году.
Алексей Текслер поставил задачу ускорить работу и завершить реконструкцию раньше запланированного срока.
– Я докладывал президенту про этот участок, просил оказать содействие, поэтому надеюсь, что мы сможем принять решение и провести работы на этом участке дороги в максимально короткие сроки, – подчеркнул глава Челябинской области.
Кроме того, уже в этом году в эксплуатацию введут путепровод и съезд в село Травники Чебаркульского района.В следующем году расширять до четырех полос начнут еще один участок трассы М5 – в направлении Екатеринбурга (с 79 по 121 километр). Также в комплексном плане обозначено расширение трасс в направлении Кургана Р-254 и Троицка А-310. Всего в ближайшие пять лет отремонтируют 100 километров федеральных дорог.
Поделиться
поделиться:
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)