Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области трассу М5 расширят до четырех полос

01.08.2019 Корреспондент: Денис Александров

Алексей Текслер ускорил реконструкцию одной из самых загруженных и опасных автодорог

Участок трассы М5 от границы с Башкортостаном до поселка Кропачево в Ашинском районе будет расширен до четырех полос. Он является одним из самых перегруженных. Как рассказал сегодня, 1 августа, руководитель ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Лебедев, завершить работы по расширению планируется в 2024 году.

Алексей Текслер поставил задачу ускорить работу и завершить реконструкцию раньше запланированного срока.

– Я докладывал президенту про этот участок, просил оказать содействие, поэтому надеюсь, что мы сможем принять решение и провести работы на этом участке дороги в максимально короткие сроки, – подчеркнул глава Челябинской области.

Кроме того, уже в этом году в эксплуатацию введут путепровод и съезд в село Травники Чебаркульского района.В следующем году расширять до четырех полос начнут еще один участок трассы М5 – в направлении Екатеринбурга (с 79 по 121 километр). Также в комплексном плане обозначено расширение трасс в направлении Кургана Р-254 и Троицка А-310. Всего в ближайшие пять лет отремонтируют 100 километров федеральных дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

Возврат к списку