Среда, 29 Июля 2026

В Магнитогорске родители пожаловались на плохое питание в детсадах

04.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В меню два месяца «старый и дурно пахнущий» минтай

Жалобы касаются дошкольных учреждений левого берега города. По словам жителей Магнитогорска, детей кормят некачественной продукцией, которую отказываются поставлять в магазины.

Дети не едят рыбу, которую им дают. Мясо, которое привозят в детсады, также «старое и жирное». А вместо компотов из сухофруктов малышам наливают «дешевый, искусственный кисель», и его они тоже не пьют. Несмотря на сезон овощей и фруктов, дети их не получают, сообщает «Первый областной» со ссылкой на сообщение магнитогорцев в социальных сетях.

Родители маленьких горожан отметили, что этой весной анализ крови детей показал, что у 70 процентов детсадовцев понижен гемоглобин. Они заявили, что намерены обратиться к городскому поставщику питания. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск детские сады питание

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 29 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:00 В Челябинске впервые покажут спектакль «Алеко» с Ильдаром Абдразаковым в главной партии

В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.

16:53 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку