Пострадавшие при пожаре под Челябинском получат жилье

04.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Жилые помещения временного пользования будут выделены семьям по поручению главы региона Алексея Текслера

Также сейчас решается вопрос о предоставлении пострадавшим материальной помощи, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Как сообщала «Губерния», в селе Долгодеревенское под Челябинском на пожаре были спасены шесть человек. Возгорание в пятиэтажном доме на улице Свердловская произошло в минувшую субботу, 3 августа.

Пожар начался в квартире на пятом этаже, огонь перекинулся на шестой – мансардный этаж. Полностью выгорели четыре квартиры шестого этажа и одна квартира на пятом этаже. При тушении также были затоплены 19 квартир на пяти этажах. Сейчас всю секцию многоквартирного дома отключили от газа и электроснабжения.

Жильцов многоэтажки эвакуировали, большинство людей разместилось у близких, восемь человек находятся в пункте временного размещения, который был развернут, их обеспечили питанием. В Долгодеревенском открыли пункт сбора помощи пострадавшим. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск село Долгодеревенское пожар Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
19:25 Южноуральцы увидят один из самых мощных звездопадов

7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.

18:18 Больше 35 тысяч порций мороженого подарили челябинским детям

В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.

17:34 Челябинск принимает 50-й фестиваль бардовской песни с новыми форматами

На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Возврат к списку