Четверг, 16 Июля 2026

Южноуральцы смогут узнать об «идеальном городе» и мостах между небоскребами

05.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На международном форуме и выставке представят ультрасовременные проекты

«100+ Forum Russia» и выставка   высотного и уникального строительства продемонстрируют множество идей «идеального города» и его транспортной инфраструктуры.

Участниками мероприятий станут глава компании  «Mobility in Chain» Федерико Паролотто, представитель архитектурного бюро «Lissoni Architettura» Жоао Сильва, представитель компании «Акустик групп» Николай Канев и другие эксперты из разных стран.

Они обсудят развитие городов с быстрой и эффективной системой перемещений, без шума и дорожных заторов.

На форуме, например, представят проект пешеходного моста на высоте 6 метров от земли, соединяющего небоскребы.

- Комфортный город будущего – это город, который полностью закрывает потребности по передвижению без личного авто, - рассказала руководитель рабочей группы оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус.


- Один из главных критериев удобного города - это близость разных пространств, когда тебе не нужно тратить много времени и денег, чтобы добираться из дома на работу или в любую другую локацию. Именно этот фактор станет конкурентным преимуществом города в будущем, - проанонсировал свое выступление на форуме Федерико Паралотто.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 Защищать Челябинскую область от вражеских дронов будут добровольцы отряда «Барс»

В июне этого года первая смена территориального отряда «Барс», пройдя специальную подготовку, приступила к защите критически важных объектов области. Перед резервистами поставили задачу прикрывать предприятия от угроз с воздуха. Сейчас в отряд набирают южноуральцев, которые находятся в запасе и добровольно заключили контракт с Министерством обороны России о пребывании в резерве.

10:36 Челябинский писатель Янис Грантс поспорил с русским классиком насчет тигров

В последнее время челябинский поэт и писатель Янис Грантс активно расширяет границы своего творчества. Несколько лет назад он написал книгу о реальном визите на Урал выдающегося французского поэта Луи Арагона, добавив историческим событиям немалую часть мифа. А недавно Янис Грантс адаптировал книгу Ивана Гончарова «Фрегат «Паллада» для современных подростков и стал автором стихов для спектакля.

09:28 Жителей Южноуральска обзванивают мошенники и предлагают выплату и медаль

В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.

Возврат к списку