Одиннадцатилетнюю собаку увели от крыльца супермаркета, хозяйка успела стать жертвой мошенников
Напомним, 30 июля поздним вечером хозяйка привязала собаку у входа в сетевой супермаркет на улице Тимирязева. Вернувшись, своей любимицы на месте она не обнаружила. Удалось выяснить, что Агнешу отвязала и увела некая девушка.
В поисках питомицы челябинка через соцсети попросила помощи у сограждан. Многие откликнулись, присылали фото похожих собак. Особенно ушлый челябинец даже выпросил 10 тысяч рублей, якобы за сведения о потерявшемся животном. Получив деньги, мошенник исчез.
Наконец по объявлению отвязавшую собаку девушку узнала одна из ее знакомых. Девушка вернула питомицу хозяйке и рассказала, что забрала тойтерьера по недоразумению: какой-то человек возле магазина сообщил ей, что собака привязана с утра и никто за ней не возвращается.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск животные собака
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.



