Одиннадцатилетнюю собаку увели от крыльца супермаркета, хозяйка успела стать жертвой мошенников
Напомним, 30 июля поздним вечером хозяйка привязала собаку у входа в сетевой супермаркет на улице Тимирязева. Вернувшись, своей любимицы на месте она не обнаружила. Удалось выяснить, что Агнешу отвязала и увела некая девушка.
В поисках питомицы челябинка через соцсети попросила помощи у сограждан. Многие откликнулись, присылали фото похожих собак. Особенно ушлый челябинец даже выпросил 10 тысяч рублей, якобы за сведения о потерявшемся животном. Получив деньги, мошенник исчез.
Наконец по объявлению отвязавшую собаку девушку узнала одна из ее знакомых. Девушка вернула питомицу хозяйке и рассказала, что забрала тойтерьера по недоразумению: какой-то человек возле магазина сообщил ей, что собака привязана с утра и никто за ней не возвращается.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск животные собака
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub
Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub