Главное контрольное управление региона выявило нарушения в закупке бюджетного учреждения
УФАС по Челябинской области возбудило дело в отношении ЧОБУ «Шершневское лесничество». Причиной стал незаконный контракт стоимостью 1,7 миллиона рублей.
Подозревается, что учреждение нарушило закон о защите конкуренции при проведении в 2018 году аукциона на поставку лесовозной машины. Соответствующие материалы в Челябинское УФАС России поступили из областного Главного контрольного управления.
Как было установлено, в региональную государственную программу «Развитие лесного хозяйства Челябинской области на 2014-2020 годы» в начале 2018 года были внесены сведения о покупке лесовозной машины МЛВ-11 М (с манипулятором МГ-45). Извещение и документация о закупке в июне 2018 года была размещена заказчиком на портале госзакупок, при этом не было указания на модификацию МЛВ-11М (применительно к машине) и МГ-45 (применительно к манипулятору), сообщает интернет-газета «Правда УрФО».
Из-за подачи заявки единственным участником – ООО «СпецАгроМаш» – аукцион признали несостоявшимся. Именно с этой компанией по результатам аукциона и был заключен контракт.
Заявку общества аукционная комиссия неправомерно признала соответствующей требованиям документации об аукционе, так она не содержала акт экспертизы, выданный Торгово-промышленной палатой РФ (предусмотрен национальным режимом законодательства о контрактной системе).
Во время исполнения контракта стороны заключили дополнительное соглашение о поставке товара с улучшенными характеристиками по сравнению с указанными в контракте.
Главное контрольное управление Челябинской области установило, что заказчик принял поставленный товар формально, и он не соответствовал некоторым характеристикам допсоглашения. Как оказалось, лесовозную машину, которая указана в госпрограмме, в 2013 году сняли с производства.
Это дело 27 августа предстоит рассмотреть комиссии антимонопольного ведомства региона.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск УФАС по Челябинской области Шершневское лесничество
Первый же матч ФК «Челябинск» в новом сезоне Первенства ПАРИ Первой Лиги против хабаровского «СКА» собрал на домашней арене более 5 000 зрителей — и это несмотря на понедельник и довольно позднее начало игры. И футболистам было, чем их порадовать — с первых же минут на поле был именно футбол. Красивый, атакующий и очень зрелищный, особенно в исполнении челябинцев.
В поселке Нижний Кыштым завершилось строительство современной хоккейной площадки, которое стало возможным благодаря местным жителям, разработавшим проект и получивших поддержку по программе инициативного бюджетирования. Площадка оснащена по современным стандартам: здесь есть прочные стеклопластиковые борта, утепленное помещение для переодевания и новые светильники. А в ближайшее время на площадке установят современное светодиодное табло для показа счета в матче и другой информации.
Челябинская мэрия объявила смотр-конкурс городских дворов, которые облагораживают сотрудники управляющих компаний и жители. Оценивать будут чистоту, красоту, оригинальность дизайна, оформление клумб, состояние кустарников и газонов, наличие и состояние скамеек, урн, детской площадки и многое другое.
