Суббота, 18 Июля 2026

Погибшего школьника из Копейска просят сделать Героем России

06.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Петиция об этом появилась в интернете

Жительница Копейска Татьяна Журавлева запустила на сайте change.org петицию с призывом посмертно присвоить звание Героя России Дмитрию Новоселову.

13-летний школьник из Копейска погиб в конце мая этого года. Гуляя возле карьера он увидел, как в воду упали двое детей, под которыми провалился грунт. Мальчик бросился в карьер и спас обоих тонущих, но сам выплыть уже не смог.

Петиция адресована президенту России, главе комиссии по госнаградам,  полпреду президента в УрФО и врио губернатора Челябинской области. На момент публикации материала ее успели подписать более 200 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск петиция

Другие материалы рубрики
10:01 Экс-сотрудника челябинской прокуратуры заподозрили в коррупционном преступлении

Накануне в Челябинске задержали бывшего начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Челябинской области. По версии следствия, экс-сотрудник надзорного ведомства согласился на взятку взамен на защиту интересов двух строительных фирм.

06:00 Из-за паводков в Верхнем Уфалее не будет салюта в честь 265-летия города

18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.

21:12 Ко Дню металлурга в Магнитогорске открыли Дворец торжеств и парк аттракционов

В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Возврат к списку