Суббота, 25 Июля 2026

Группа мальчишек передала петицию Алексею Текслеру

06.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Юные футболисты попросили главу Челябинской области построить спортплощадку в поселке Шубино

DSC03079-1.JPG

Поселок находится в южноуральском городе Усть-Катав, который Алексей Текслер посетил с рабочим визитом. Руководитель региона заметил мальчишек, которые явно хотели ему что-то передать, когда осматривал реконструируемую школу в Шубино. «Губерния» узнала об этом от «Усть-Катавской недели».

Алексей Текслер спросил ребят, где они играют сейчас. Как оказалось, на вытоптанной площадке с самодельными футбольными воротами в низине. После того как глава региона завершил совещание по школе, он вместе с авторами петиции и своими подчиненными осмотрел эту площадку и поручил построить при школе спортивные объекты.

Обратно мальчишки по приглашению руководителя области доехали на «фирменном» автобусе, став поселковыми знаменитостями.

Фото А. Петухова 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Усть-Катав Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
11:17 В Челябинской области впервые нашли американский минерал

О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.

09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

09:32 Герой России рассказал челябинской молодежи о боевом братстве и ценностях

Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.

Возврат к списку