Здания школ еще продолжают ремонтировать
По словам главы муниципального комитета по делам образования Светланы Портье, количество учащихся в новом учебном году увеличится. Больше всего первых классов откроется в «Чурилово», «Парковом» и микрорайоне «Ньютон».
Сейчас во многих школах продолжается летний ремонт. Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, на работы в этом году выделили около 95 миллионов рублей. На эти деньги, в том числе, проводят починку крыш, благоустраивают пришкольные территории и выполняют предписания, выданные надзорными ведомствами.
Поделиться
поделиться:
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.


