Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинск остался без маршруток из-за Курбан-байрама

11.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Водители-мусульмане отмечают один из главных праздников ислама

Жители Челябинска в социальных сетях пожаловались на то, что сегодня, 11 августа, утром не могли уехать на работу, так как долго ждали маршрутные такси.

Горожане вынуждены были стоять на остановках не меньше получаса. Одни интернет-пользователи считают, что на этом виде транспорта должны работать водители, не отмечающие Курбан-байрам. По мнению других, из-за отсутствия маршруток, зачастую грубо нарушающих правила дорожного движения, на дорогах было намного спокойнее.

Отметим, что администрация Челябинска неоднократно предупреждала перевозчиков, что из-за мусульманских праздников перебоев в работе маршруток быть не должно. Иначе с предпринимателями расторгнут договоры. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Курбан-байрам маршрутки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку