Среда, 12 Августа 2026

На Южном Урале третьи сутки ищут пропавших в лесу женщину и девочку

12.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Тетя с семилетней племянницей отправились за грибами и ягодами, и до сих пор не вернулись

В Челябинской области продолжаются поиски 29-летней Анастасии Силковой и ее племянницы Олеси. Женщина и девочка 9 августа ушли в лес в районе Миньяра, чтобы собрать ягод и грибов. Их дальнейшая судьба неизвестна.

 Сейчас в поисках участвуют волонтеры сотрудники МЧС и правоохранительных органов из Челябинска в Ашинский район выехали кинологи с собаками.

Участники поисков сообщают в соцсетях, что видели в лесу следы дикого зверя, вероятно, медведя.

 Всех, кто знает что-либо о местонахождении пропавших, просят сообщить по телефону 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный) либо по одному из следующих номеров: 8-922-696-03-56, 8-952-512-82-85, 8-900-091-88-51.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миньяр поиски

Другие материалы рубрики
14:10 В Златоусте ускорят капитальный ремонт теплотрассы в районе квартала Медик

Глава Златоуста Олег Решетников проинспектировал ключевые объекты коммунальной инфраструктуры города, чтобы лично оценить ход подготовки к предстоящей зиме. Работы ведутся сразу на нескольких объектах. В котельных обновляют ключевое оборудование, а в районе квартала Медик и улицы Машиностроителей идет капитальный ремонт теплотрассы, обеспечивающей теплом целый микрорайон. Работы затянулись, из-за чего у местных жителей уже долгое время нет горячей воды. Олег Решетников поручил подрядчикам максимально ускорить темпы и завершить все работы в ближайшее время.

13:30 Автоматизация на златоустовском заводе позволит нарастить производство

Южноуральское предприятие, выпускающее стеновые блоки, брусчатку, тротуарную плитку, крупноформатные блоки и другие изделия из бетона, представило новую автоматическую линию. Она позволяет полностью в автоматическом режиме выпускать продукцию по принципу «одна кнопка».

13:27 Челябинская область поставила в Китай 268 тонн куриных лапок

Челябинская область начала экспортировать куриные субпродукты — лапки — в Китай в прошлом году. В 2026 году регион уже поставил 13 партий общей массой 268 тонн, рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Возврат к списку