Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают на встречу с известными артистами и музыкантами

12.08.2019 Корреспондент: Денис Александров

Лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций Южного Урала могут поехать в патриотический межнациональный лагерь «Поколение» в Подмосковье

В лагере соберется молодежь со всей страны. Смена продлится с 16 по 21 октября. Участники будут встречаться с известными политиками, артистами, музыкантами, писателями, общественниками. Они научат ребят выступать на публике, а также проведут деловые игры и мастер-классы по актерскому мастерству и ораторскому искусству. Также участники снимут социальные ролики на межнациональную тематику, которые покажут на региональных телеканалах. Авторы лучших видео получат призы.

Как сообщили в Федеральном агентстве по делам национальностей, которое организует лагерь, каждый вечер будет посвящен знакомству с традициями какого-либо народа, проживающего на территории России. Участники продемонстрируют свои национальные танцы и песни.

Отметим, в прошлом году в лагерь приехали более 150 человек из 73 регионов России, а также из Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии.

8394338f01b501dfb642a63a51eb839d.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку