Лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций Южного Урала могут поехать в патриотический межнациональный лагерь «Поколение» в Подмосковье
В лагере соберется молодежь со всей страны. Смена продлится с 16 по 21 октября. Участники будут встречаться с известными политиками, артистами, музыкантами, писателями, общественниками. Они научат ребят выступать на публике, а также проведут деловые игры и мастер-классы по актерскому мастерству и ораторскому искусству. Также участники снимут социальные ролики на межнациональную тематику, которые покажут на региональных телеканалах. Авторы лучших видео получат призы.
Как сообщили в Федеральном агентстве по делам национальностей, которое организует лагерь, каждый вечер будет посвящен знакомству с традициями какого-либо народа, проживающего на территории России. Участники продемонстрируют свои национальные танцы и песни.
Отметим, в прошлом году в лагерь приехали более 150 человек из 73 регионов России, а также из Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии.

Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
