В Челябинской области снова объявили штормовое предупреждение, на этот раз – на 13 августа
Погода может серьезно ухудшиться уже во второй половине дня сегодня, 12 августа, сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе.
Негативный прогноз метеорологов распространяется также на ночь и день 13 августа. В отдельных районах Южного Урала могут пройти сильные ливни и прогреметь грозы, возможно также выпадение крупного града и шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.
Жителей региона просят соблюдать осторожность. В МЧС напоминают, что не стоит оставлять без присмотра детей и включенные электроприборы, а в непогоду прятаться нужно в подъездах домов, а не под деревьями и возле стен.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область гроза град ветер погода
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.



