В Челябинской области снова объявили штормовое предупреждение, на этот раз – на 13 августа
Погода может серьезно ухудшиться уже во второй половине дня сегодня, 12 августа, сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе.
Негативный прогноз метеорологов распространяется также на ночь и день 13 августа. В отдельных районах Южного Урала могут пройти сильные ливни и прогреметь грозы, возможно также выпадение крупного града и шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.
Жителей региона просят соблюдать осторожность. В МЧС напоминают, что не стоит оставлять без присмотра детей и включенные электроприборы, а в непогоду прятаться нужно в подъездах домов, а не под деревьями и возле стен.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область гроза град ветер погода
В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).
— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



