Пятница, 23 Мая 2025

Челябинцы смогут бесплатно посетить концерт духового оркестра

12.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Музыканты выступят на праздновании Дня рождения Курчатовского района

34-ую годовщину официального образования Курчатовского района будут отмечать в Челябинске на протяжение двух дней.

Первая часть праздничной программы пройдет 15 августа на площадке возле торгового комплекса «Теорема». Там выступят творческие коллективы, детей и взрослых будут развлекать играми и викторинами.

16 августа торжества пройдут в сквере на улице Молодогвардейцев. Состоится концерт духового оркестра, среди гостей разыграют сувениры с символикой района, детей будут веселить аниматоры.

 В оба дня праздничные программы начнутся в 16 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Курчатовский район

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку