Пятница, 29 Марта 2024

В Копейске зоозащитники боятся, что бездомных собак бросят в лесу

13.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Животным пытаются отыскать новых хозяев

Зоозащитники Копейска сообщили, что собак из местного ветеринарного приемника вывозят в лесополосу. По рассказам активистов, в лесу оставили уже нескольких животных. Собаки в большинстве своем ручные, они не приспособлены к дикой природе. Шансы бездомных животных выжить в чаще невелики.

 По словам волонтеров, от собак избавляются, так как долго содержать их в приюте нельзя: контракт занимающейся отловом организации не позволяет этого делать. Зоозащитникам дали срок до конца текущей недели, чтобы пристроить трех стерилизованных животных: беззубую собаку, щенка и очень большого доброго пса. Сейчас активисты пытаются найти хоть какие-то варианты для устройства четвероногих.

В ветприемнике, где содержат пойманных в Копейске псов, информацию о вывозе животных в лес не подтвердили Однако признали, что содержат собак лишь в течение определенного срока. Затем подлеченных и стерилизованных животных выпускают обратно на улицу.

Фото: vk.com/public153820835

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск животные собака

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку