Пятница, 29 Марта 2024

Анатолий Литовченко поздравил с Днем города жителей Южноуральска

13.08.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Южноуральска. Местные жители отметили 56-ю годовщину своего населенного пункта.

Литовченко на 13 августа.jpg
 Как отметил парламентарий в поздравительной речи, Южноуральск — один из самых молодых муниципалитетов области, своим развитием он обязан Южноуральской ГРЭС, давшей жизнь таким городским предприятиям, как завод радиокерамики, арматурно-изоляторный завод, завод «Кристалл». Благодаря им, Южноуральск сегодня является центром энергетики и машиностроения региона.
По словам Анатолий Литовченко, главной силой динамичного развития города является энергия самих жителей, их творческий, профессиональный потенциал и желание добиваться новых высот.
-Город гордится не только трудовыми успехами местных жителей, он и сам открывает пространство возможностей для тысяч людей, чтобы они могли здесь учиться, работать, создавать собственное дело, растить детей, - подчеркнул парламентарий.
Он также отметил, что Южноуральск стал лучшим по благоустройству в Челябинской области среди городов с населением до ста тысяч. Здесь появился новый ЗАГС, открыли городской Дом Кино, построили новые спортивные объекты, среди которых — современный ледовый дворец, ведется реконструкция стадиона «Центральный» и т.д.
- Южноуральск с каждым годом обновляется и становится более ярким и комфортным. И в этом заслуга каждого жителя города, - заключил Анатолий Литовченко.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку