Воскресенье, 16 Августа 2026

Из Челябинска отправится «поезд дружбы» с развлечениями для пассажиров

14.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Особая программа ждет южноуральцев, которые отправятся в Адлер

Челябинск впервые поучаствует в акции «Поезд дружбы». Особенным станет маршрут №477, отправляющийся 20 августа.

Пассажиров состава «Челябинск-Адлер» в пути ждут конкурсы, игры, тематические радиопередачи и прочие развлечения. Отвечать за необычную программу будут самые активные участники железнодорожных студенческих отрядов из Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Челябинска и Оренбурга. А помогать в подготовке вагонов к рейсу будут ученики, работающие на челябинской детской железной дороге.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск железная дорога

Другие материалы рубрики
09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

09:44 На Южном Урале спрогнозировали подорожание картошки на фоне влажного лета

В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.

09:30 Южноуральцам объяснили, как законно организовать парковку во дворе

Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.

Возврат к списку