Горожанам предлагают написать тест и отделить знания от мифов о здоровье
В Челябинске впервые состоится профилактическая акция «Медицинская лабораторная». Она пройдет в 11 часов 17 августа в Публичной библиотеке. Информационным партнером проекта стал медиахолдинг «Гранада Пресс».
Развеять ложные представления о полезной пище, болезнях и методах их профилактики горожанам помогут с помощью нескучного теста. Участникам акции сначала предложат ответить на вопросы нескольких тематических блоков: о пользе и вреде разных видов пищи, о болезнях и их лечении, об эпидемиях.
Как рассказала замдиректора Публичной библиотеки Наталья Соловьева, после теста все вопросы разберут, а каждый из участников сможет унести с собой журнал с правильными ответами и пояснениями, чтобы не забыть какие-то важные факты и воспользоваться ими, если в будущем возникнет необходимость.
По задумке организаторов, «Медицинская лабораторная» должна помочь южноуральцам одолеть безграмотность в сфере, связанной со здоровьем. Часто у людей нет возможности или желания подробно разбираться в сложных вопросах, они лечатся по советам, найденным в интернете. А такие советы не всегда полезны, а порой способны нанести серьезный вред здоровью.
Добавим, для участия в «Медицинской лабораторной» достаточно пройти предварительную регистрацию.
Поделиться
поделиться:
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub
Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.
– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub