Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске девочка получила ожоги ног при операции по удалению аппендикса

16.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Теперь ей требуется пересадка кожи

16-летняя жительница Челябинска попала в городскую клиническую больницу №1 с аппендицитом. Пациентке сделали операцию по удалению аппендикса, однако во время вмешательства обожгли ноги электрохирургическим оборудованием.

У пострадавшей ожоги третьей степени. Ее уже перевели в специализирванное отделение городской клинической больницы №6. Девочке предстоит операция по пересадке кожи.

В ГКБ №1 начали внутреннее расследование, отец пострадавшей обратился также в Следственный комитет. Известно, что аппарат, электрод которого разогрелся во время операции и вызвал серьезные травмы, был исправен, в день операции использовали четыре раза.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск медицина

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку