Обстановка в столице Южного Урала стабилизировалась
В Челябинске по распоряжению врио главы города Натальи Котовой отменен особый противопожарный режим, введенный с 1 мая, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
С этого времени челябинцам было запрещено разводить костры, жечь траву и мусор. За это нарушителям грозили серьезные штрафы.
Несмотря на отмену особого противопожарного режима, горожанам напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.
Запрещено выжигание травы на лесных полянах и стерни на полях. Нельзя бросать на землю непотушенные спички и окурки, оставлять в местах отдыха бумагу, осколки стекла и прочие отходы, а также пропитанные маслом, бензином и другими горючими веществами обтирочные материалы.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск особый противопожарный режим отмена
У здания областного архива Челябинской области на Свердловском проспекте вновь появились плоды на абрикосовых деревьях. Они успешно пережили весенние заморозки и начали плодоносить.
https://t.me/chgub
С 9 по 15 июля в некоторых районах Челябинска возможно появление мутной или загрязненной воды из-под крана. Это связано с техническими работами, проводимыми в Сосновском районе — там идет подключение нового водовода. Повышение скорости потока в трубах повлияло на систему: в воду попадают дополнительные примеси. Чтобы обеспечить жителей чистой питьевой водой, часть водоматов города была временно переведена в бесплатный режим.
https://t.me/chgub
В субботу, 12 июля, в поселке Метлино Челябинской области участники этнофестиваля «Заман» приготовили необычное угощение — гигантский чак-чак весом 280 килограммов.
— Считаю, получился не просто десерт, а настоящий символ уральского гостеприимства, — заявил глава Озерска Сергей Гергенрейдер, который вместе с другими чиновниками лично помогал угощать чак-чаком гостей фестиваля.
https://t.me/chgub