Четверг, 18 Апреля 2024

Размер хищений в деле Антона Бахаева вырос в десять раз

16.08.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Окончательное обвинение пока не предъявлено

Следователи изменили обвинение в отношении бывшего заместителя министра экономического развития региона Антона Бахаева и руководителя компании «Элефант» Михаила Смирнова. Теперь в уголовном деле фигурирует сумма, превышающая первоначальную в десять раз – 40 млн рублей. Об этом сообщили региональные СМИ со ссылкой на адвоката Смирнова Наталью Казакову.

Сторона защиты выразила недоумение относительно возникшей суммы. По словам адвоката, чем руководствовался следователь, ей неизвестно. Окончательное обвинение еще не предъявлено.

Как сообщала ранее «Губерния», экс-замминистра экономического развития Антона Бахаева обвинили в мошенничестве в прошлом году. По версии следствия, он с группой лиц похитил бюджетные средства при проведении форума Россия-Казахстан в 2017 году. Речь шла о 3,8 млн рублей. Сейчас Антон Бахаев находится под домашним арестом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

Возврат к списку