Окончательное обвинение пока не предъявлено
Следователи изменили обвинение в отношении бывшего заместителя министра экономического развития региона Антона Бахаева и руководителя компании «Элефант» Михаила Смирнова. Теперь в уголовном деле фигурирует сумма, превышающая первоначальную в десять раз – 40 млн рублей. Об этом сообщили региональные СМИ со ссылкой на адвоката Смирнова Наталью Казакову.
Сторона защиты выразила недоумение относительно возникшей суммы. По словам адвоката, чем руководствовался следователь, ей неизвестно. Окончательное обвинение еще не предъявлено.
Как сообщала ранее «Губерния», экс-замминистра экономического развития Антона Бахаева обвинили в мошенничестве в прошлом году. По версии следствия, он с группой лиц похитил бюджетные средства при проведении форума Россия-Казахстан в 2017 году. Речь шла о 3,8 млн рублей. Сейчас Антон Бахаев находится под домашним арестом.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


