Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске пожар в доме Пчелина обернулся уголовным делом

16.08.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Предварительная версия – поджог

В Челябинске по факту пожара в доме купца Пчелина возбуждено уголовное дело. Правоохранители подозревают, что причиной происшествия стал поджог.

Как сообщили «ЧелябинскСегодня» в ГУ МВД России по Челябинской области, версия о поджоге является предварительной. Точные обстоятельства установят правоохранители в рамках следствия. Если версия о поджоге подтвердится, то полицейские начнут поиски злоумышленника, которому будет грозить тюремный срок до пяти лет.

Как сообщала «Губерния», дом Пчелина загорелся 9 августа. Исторический особняк серьезно пострадал. МЧС назвало предварительной причиной пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Однако в чрезвычайном ведомстве не исключили и версию поджога. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку