Суббота, 27 Апреля 2024

Копейчан атаковали огромные пауки

19.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане делятся впечатлениями о нашествии членистоногих

Житель Копейска опубликовал в соцсети снимок, сделанный на собственной кухне. По словам горожанина, огромного паука он обнаружил утром 17 августа: незваный гость сидел в раковине.

Сообщение вызвало бурную реакцию у копейчан. Выяснилось, что случай столкновения с необычным пауком далеко не единственный: горожане встречали таких же «монстров» на садовых участках, во дворах и в собственных домах.

«Я их каждое утро из ванны достаю, правда, в своем доме. Бывало, сидишь за компьютером, а паук на клавиатуру по паутинке – прыг», - рассказывает один из участников обсуждения.

«На Северном руднике их много, выползают из земляных нор ночью, когда жарко. В основном в августе и сентябре», - делится результатами многолетних наблюдений другая жительница Копейска.

В огромном пауке опознали южнорусского тарантула. Эти членистоногие живут не только в окрестностях Копейска, но и в других районах Южного Урала. В конце лета у тарантулов наступает сезон размножения, с чем и может быть связано повышение их активности.

Обычно южнорусские тарантулы живут в норах, которые сами выкапывают в земле. Охотятся пауки на насекомых. Южнорусские тарантулы ядовиты, но на человека нападают только когда принимают его за угрозу. Укусы пауков довольно болезненны (их сравнивают с укусами шершня), но для человека и крупных животных не смертельны.

Фото: vk.com/podslushano_kop

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск паук

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку