Вторник, 19 Марта 2024

Жительница Челябинска отпраздновала 105-й день рождения

20.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Именинница приняла поздравления и рассказала о секретах долголетия

19 августа 105-летний юбилей отметила Наталья Шестакова. Поздравлять жительницу Челябинска приехали представители районной и городской администраций, а также областного министерства социальных отношений.

Наталья Шестакова рассказала, что больше века прожила, придерживаясь здорового образа жизни. Женщина не прибегала к алкоголю и сигаретам, а зарядку делает даже сейчас.

Добавим, Наталья Шестакова родилась в 1914 году в селе Боровом Миасского района. Более полувека работала медсестрой в кожно-венерологическом диспансере, в годы Великой Отечественной войны ухаживала за ранеными. Юбиляр является ветераном труда и тружеником тыла.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск долгожители

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральских пчел промаркируют и внесут в общий реестр

Также в новом сезоне в Челябинской области пчеловодов ждет и другая новинка — приложение, которое сможет предложить им наилучшие места для размещения ульев. В тестовом режиме  разработку запустят пока только в Верхнеуральском районе.

16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

Возврат к списку