В Магнитогорске прошла финальная игра традиционного предсезонного турнира, где «черно-белые» вырвали победу у «Металлурга»
Хоккейные команды, которые разделили южноуральских любителей спорта на два лагеря, 25 августа сразились за главный приз предсезонных игр. «Трактор» выиграл у «Металлурга» со счетом 2:1 и стал обладателем кубка Ивана Ромазана впервые за всю историю розыгрыша предсезонного турнира в Магнитогорске.
В первом периоде матча счет открыл нападающий магнитогорцев Роман Любимов. К концу первой двадцатиминутки «Трактор» отыгрался, и счет стал 1:1.Во второй двадцатиминутке благодаря нападающему Сергею Конькову «черно-белые» вырвались вперед. «Металлург» не сумел отыграться, и победа досталось «Трактору».
Мемориал имени Ромазана – хоккейный предсезонный турнир КХЛ. Он проводится каждое лето в Магнитогорске и посвящен памяти директора металлургического комбината Ивана Ромазана.
Поделиться
поделиться:
Как переживали душевные травмы наши предки, жившие на Южном Урале в бронзовом и железном веках? К кому они обращались за помощью в моменты отчаяния и как справлялись со стрессом? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал научный сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала и практикующий психолог Алексей Туев.
В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.
В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.



