Пятница, 19 Апреля 2024

Лесная отрасль Южного Урала поделится опытом со всем миром

26.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В Челябинске состоится конференция молодых ученых «Леса Евразии»

В конференции, которая пройдет 26 августа, примут участие 150 специалистов из десятков стран мира. Они познакомятся с последними достижениями в природопользовании, ведении комплексного лесного хозяйства, с технологиями переработки недревесных продуктов леса в Челябинской области и многим другим.

По словам доцента кафедры лесоводства, экологии и защиты леса Мытищинского филиала МГТУ имени Баумана Петра Мельника, местом проведения конференции Челябинск выбрали потому, что лесная отрасль Южного Урала занимает первые строчки показателей эффективности лесоуправления, и наш опыт является полезным и показательным для молодых ученых и производственников.

– Проведение таких конференций в различных уголках Евразии дает молодым ученым возможность сформировать свое мировоззрение на экосистемное строение природы Земли, ознакомиться с многообразием лесорастительных зон, особенностями географии лесов и инновациями в лесном комплексе, – прокомментировал Петр Мельник.

Отметим, что конференция «Леса Евразии» проходит ежегодно в разных странах: России, Венгрии, Польше, Финляндии и других.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку