Суббота, 27 Апреля 2024

Инвалиды Южного Урала наловили 200 карасей на соревнованиях по рыбалке

26.08.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Людей с ограниченными возможностями пригласили провести время на искусственном озере в Сосновском районе

Партия «Родина» устроила загородный отдых на природе в экотуристическом центре «Южная заимка» для людей с ограниченными возможностями, сообщает chelyabinsk.rodina.ru. В мероприятии поучаствовали три общества инвалидов: два из Челябинска и одно из Копейска. Приглашенные посоревновались в рыбной ловле и игре в дартс. Кстати, участники наловили больше 200 карасей и карпов и решили, что обязательно снова соберутся вместе, чтобы порыбачить.

– Все привыкли, что инвалиды маломобильны, и они сами уже к этому привыкли, к сожалению. Мы пытаемся их расшевелить, как-то вытащить, и у нас получается, – рассказал Денис Драко, управляющий экотуристическим центром «Южная заимка» и заместитель председателя отделения партии «Родина».

Пока взрослые рыбачили, для детей был организован сеанс иппотерапии. Дети с диагнозом ДЦП получили возможность пообщаться с лошадьми, покормить их и прокатиться верхом под присмотром опытного инструктора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку