Суббота, 20 Апреля 2024

Пятилетний мальчик из Кыштыма чуть не погиб от удара током

27.08.2019 Корреспондент: Денис Александров

Ребенка с электроожогами головы и рук доставили в центральную городскую больницу,  а затем с помощью санавиации перевели в Челябинск

Несчастный случай произошел 25 августа. Как сообщает «Кыштымский рабочий», мальчик оказался на трансформаторной подстанции, которая не была огорожена должным образом. Ребенка с серьезными ожогами головы и кистей рук обнаружил местный житель. Мальчика сразу отвезли в больницу Кыштыма. Вчера из реанимации его перевели в травматологическое отделение. Позже за ним прислали санавиацию, чтобы доставить в областную больницу. По словам врачей, при таких серьезных ожогах риск гибели ребенка был очень высок. 

– В настоящее время проводится комплекс проверочных действий по установлению обстоятельств произошедшего, в том числе должностных лиц, отвечающих за обеспечение безопасного функционирования электрической подстанции, – сообщили в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

Отметим, недавно двое детей в Сосновском районе получили удар током. Двенадцатилетнюю девочку спасти не удалось. Ее шестилетний брат пошел на поправку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку