Всего было собрано почти 63 килограмма корма для городского фонда зоозащиты
Молодожены из Кыштыма Игорь и Ксения Санниковы попросили гостей дарить им на свадьбу вместо цветов корм для собак и кошек.
Таким образом южноуральцы решили помочь основанному недавно фонду помощи животным "Симба", который построили местные волонтеры. Гости охотно поддержали идею и подарили молодоженам 30 килограмма кошачьего корма и 33 - собачьего.
Фото: vk.com/"Кыштым Фонд Симба"
Поделиться
поделиться:
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.


