Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер объяснил, почему не вручил главе Златоуста синюю папку

28.08.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

На большой пресс-конференции руководителя Челябинской области спросили о муниципалитете, в котором много проблем

Как известно, Алексей Текслер во время рабочих поездок в муниципалитеты передает главам городов и районов папки, в которых собраны все проблемные вопросы от жителей. Во время визита в Златоуст, жители которого недовольны работой своего главы Вячеслава Жилина, журналисты не увидели, чтобы такую папку передали градоначальнику.

- Такая папка на самом деле есть, в ней много проблем собрано, - ответил Алексей Текслер. - Я уже встречался с главой Златоуста, мы еще встретимся, потому что нам есть что обсудить. Так что папка будет передана.

Добавим, ранее Алексей Текслер предложил Вячеславу Жилину уволиться по собственному желанию, но тот отказался (несмотря на то, что жители тоже призывают его это сделать, скандируя: "Жилин, уходи!"). Известно, что предложено провести 8 сентября опрос златоустовцев по этому поводу. Если большинство жителей будет против, то Жилин обещал уйти. Журналисты, впрочем, ожидали, что сегодня Алексей Текслер сделает какие-то жесткие заявления на эту тему. Но этого не произошло. Напомним, это вторая по счету пресс-конференция главы Челябинской области Алексея Текслера. Во время прошлой в  прямом эфире глава региона объявил о двух отставках – постов лишились директор ХК «Трактор» Иван Сеничев и генеральный менеджер клуба Евгений Губарев.
69359631_2324385197813068_2390475945371762688_n.jpgФото: Олег Каргаполов

Какие ещё заявления сделал Алексей Текслер на пресс-конференции, читайте в наших новостях. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку